Instructor

Вам скучно в офисе? Вы мечтаете о том, чтобы каждый дайв-тур был не просто редким долгожданным праздником? Может быть, пришло время начать делать то, что вы действительно любите?

Стать инструктором PADI – это не только означает новую карьеру, это ведет к путешествиям и приключениям. Чтобы узнать больше о том, как это сделать, читайте дальше!

Что такое курс IDC?

IDC означает Instructor Development Course – Курс подготовки инструкторов, и состоит из двух частей; курсов Assistant Instructor и Open Water Scuba Instructor. Большинство кандидатов проходят обе секции одновременно, а затем сдают экзамен PADI® Instructor Exam, чтобы стать полноценными инструкторами PADI.

Если вы уже являетесь сертифицированным инструктором по дайвингу из другой учебной организации, вам, возможно, не потребуется проходить первый курс, и вы сможете сразу перейти непосредственно на  курс Open Water Scuba Instructor.

Instructor

Кто может записаться на курс IDC?

Вы должны иметь сертификат PADI Divemaster и быть сертифицированным дайвером не менее  6 месяцев, а также отвечать следующим требованиям;

  • выполнить 100 зарегистрированных погружений до экзамена Instructor Exam
  • пройти курс Emergency First Response Primary * and Secondary Care (СЛР и первая помощь) не ранее, чем за 24 месяца
  • иметь разрешение врача на занятия дайвингом, подписанное врачом не ранее, чем за 12 месяцев.
  • иметь действующий статус EFR® Instructor (или аналогичную квалификацию от иной организации).

Кто проводит курс IDC?

IDC преподаются курс-директорами PADI – это самый высокий инструкторский рейтинг, поэтому вы будете в надежных руках. Курс-директоры PADI начинали как инструкторы PADI, поэтому они не только проводят курс IDC, но и сами проходили его когда-то. Вашему курс-директору могут также ассистировать инструкторы, имеющие квалификацию IDC Staff Instructor и Master Scuba Instructor, задачей которых будет помочь вам и обеспечить ваш успех.

 

Правильный ли это карьерный выбор для меня?

Если вам нравится общаться с людьми, вы любите заниматься дайвингом, увлекаетесь путешествиями и жаждете приключений, тогда ДА!

Становясь инструктором PADI, вы не только сможете обучать людей дайвингу и делиться своей страстью к океану, но и получите возможность на деле изменять жизни людей к лучшему.

Вы будете учить новичков и дадите им уверенность, вы будете учить подростков и продемонстрируете им ценность ответственности; вы будете погружаться с людьми всех национальностей и возрастов, из всех слоев общества, и вы дадите им один общий дар — дар дайвинга и страсть к подводному миру.

Для большинства активных дайверов плавание с аквалангом – это намного больше, чем развлечение в отпуске; это настоящая страсть, а для многих и образ жизни. Вы вручите этот подарок каждому из ваших учеников. Подумайте о своих собственных инструкторах по любительскому дайвингу – они, должно быть, тоже вдохновляли вас на то, чтобы следовать по их стопам!

Инструкторы, имеющие квалификацию PADI Open Water Scuba Instructor, являются наиболее востребованными профессионалами в индустрии дайвинга, и ваш сертификат инструктора превращается в пропуск в страну новых приключений. Вы сможете устроиться на работу в своем районе или отправиться в дайв-центр на другой стороне планеты – мир действительно станет вашим домом.

 

Чему я буду учиться на курсе IDC?

На курсе IDC вы узнаете, как проводить все основные курсы PADI: от Open Water Diver до Divemaster. Вы узнаете о стандартах и процедурах PADI и о том, как найти необходимую информацию в Руководстве для инструктора PADI. Вы также изучите темы, посвященные:

  • системе онлайн обучения PADI Learning®, преподаванию и системе PADI
  • управлению риском и безопасности дайверов
  • бизнесу в дайвинге и вашей роли инструктора
  • маркетингу в дайвинге и консультациям по продажам

В дополнение к изучению этих ключевых тем вы научитесь проводить демонстрацию навыков в воде и узнаете, как вести занятия в закрытой и открытой воде, а также лекции по теории дайвинга. Ваши навыки публичных выступлений значительно улучшатся, вы будете уверены в себе, а ваши собственные водные навыки будут отточены до очень высокого уровня.

 

Instructor

Как насчет экзамена Instructor Exam?

Инструкторский экзамен – это ваш шанс показать экзаменаторам все, что вы узнали на курсе IDC. После него ваш курс-директор проверит и подтвердит, что вы готовы к экзаменам, так что это всего лишь вопрос того, чтобы сохранять спокойствие и вспомнить все, чтобы изучили, не нервничать и получать удовольствие.

Мне нужно знать что-то еще?

Да, конечно. Важно понять, что курс IDC – это не просто учеба. Вы будете развивать отношения с вашим курс-директором, и во многих случаях он сможет помочь вам найти работу и предоставить свои рекомендации.

Вы также подружитесь на всю жизнь с вашими коллегами-кандидатами, вместе с которыми начинаете новую карьеру и новую жизнь. Это впечатления, которые вы никогда не забудете – и это только начало.

Запишите меня!

Если вы готовы сразу же начать обучение, почему бы не зарегистрироваться на курс IDC online, вариант электронного обучения по системе PADI eLearning, и усвоить весь теоретический материал дома в своем собственном темпе? Вы пройдете 9 интерактивных теоретических разделов, которые помогут вам сэкономить время в классе и помогут приобрести уверенность в собственных знаниях.

Используйте поисковик PADI Dive Store Locator, чтобы найти дайв-центры категории IDC в выбранных вами местах и связаться с ними, чтобы найти тот, который соответствует вашим потребностям.

Главные рекомендации

  • Подумайте, нуждаетесь ли вы в жилье и спросите, включено ли оно в стоимость курса, и может ли дайв-центр помочь вам найти жилье в соответствии с вашим бюджетом. Во многих районах будут предлагаться более дешевые тарифы, если вы останетесь надолго.
  • Проконсультируйтесь о возможных стажировках после окончания курса.
  • Узнайте, предлагает ли дайв-центр или курс-директор какую-либо помощь в трудоустройстве после сертификации.
  • Посмотрите Доску вакансий на про-территории сайта PADI, чтобы начать искать работу.
  • Загрузите расписание экзаменов PADI Instructor Examination оттуда же.
  • Отправляйтесь  в бассейн и начинайте освежать свои навыки демонстрации навыков.
  • Приготовьтесь вести необыкновенную жизнь!
Share This