Night Diving - Squid

Есть дайвиг и есть ночной дайвинг. Дайверы, которые погружаются ночью, видят и ощущают то, что дневные дайверы не увидят и не почувствуют никогда. Нервничаете перед погружением в темные воды? Прочитайте и узнаете, что Вы пропускаете, не становясь PADI Night Diver.

Встречи с ночными животными

Думаете, Вы хорошо знаете свой местный дайв сайт? Посмотрите на него с совсем другого ракурса – под покровом темноты. Лобстеры, крабы, угри и осьминоги (да, осьминоги) – все они становятся гораздо активнее после захода солнца. Посмотрите, как знакомые рыбки спят в норах и познакомьтесь с обитателями, которых не увидишь днем.

Night Diving - Manta Rays

Спланируйте свое следующее путешествие так, чтобы совершить эпические ночные погружения и увидеть потрясающие вещи – такие, как, например, танец мант в свете луны. Или же посетите места, где кальмары встречаются для того, чтобы продолжить род и всё дно устлано белым ковром яиц. Совершите ночное погружение во время размножения кораллов и Вы увидите нечто невероятное! Эти кадры даже вошли в документальный фильм  Blue Planet.

Флуоресцентный дайвинг (также известный как светящийся дайвинг) еще одно уникальное ночное приключение. С помощью ультрафиолетового фонаря риф взрывается калейдоскопом невероятных светящихся цветов. Велик шанс испытать эффект «Гарри Поттер под водой». Посмотрите фотографии и узнайте больше о волшебной стороне ночного дайвинга.

Night Diving - Glow Diving

Невероятные возможности для фото

Ночь на удивление хорошее время для того, чтобы поснимать под водой. Если Вам нравится илистое дно: звездочеты, трубокрылы, синекольчатые осьминоги  прочие из списка любимчиков как раз активны ночью.

Попробуйте ночной дайвинг над бездной, откуда поднимаются странные, ни на что не похожие существа, приплывающие с огромных глубин. Этот опыт часто описывается, как  схожий с пребыванием в открытом космосе или же как путешествие в иной мир. Первые такие погружения были совершены на Гавайях, а теперь их можно совершить в других частях Тихого океана и во Флориде.

Даже если Вы не можете поехать далеко, ночной дайвинг совершенно точно предложит Вам потрясающие возможности для фотосъёмки. Заход солнца или восход полной луны, который Вы сможете наблюдать из-под воды, никого не оставят равнодушным.

Night Diving - Moonrise

Почувствуйте спокойствие

Дайверы, которые изначально испытывали волнение перед ночным погружением, очень часто позже описывают, какое удивительное спокойствие они почувствовали. Даже если вокруг есть другие дайверы, их трудно увидеть. Поэтому во время ночных погружений легко представить себе, что на дайв сайте есть только Вы и Ваш напарник.

Здесь стоит заметить, как важно знать, что можно и чего нельзя делать во время ночных погружений. На спецкурсе PADI Night Diver  Вы, к примеру, научитесь правильно пользоваться дайверским фонариком. Ведь то, что Вы не видите других дайверов, не означает того, что их там нет. Избежать подводных кулачных боев поможет правильное использование фонаря – такое, которое поможет избежать ослепления других дайверов.

Night Diving - Dive Light

Кроме того, на курсе PADI Night Diver, Вы научитесь правильно планировать ночные погружения, обучитесь тонкостям техники погружений ночью. Например, как не потерять напарника и какие методы позволят управлять плавучестью.

Найдите дайв-центр или курорт PADI и запишитесь на курс PADI Night Diver Specialty. Вы посмотрите на любимое хобби совсем по-новому.  Если Вы все еще сомневаетесь, попробуйте совершить ночное погружение в рамках курса Advanced Open Water Diver course.

Share This