Plastic Bags

Невозможно отрицать, что пластиковые пакеты причиняют вред природе. 160000 одноразовых пакетов используются и выбрасываются в мире каждую секунду. Эта тема хорошо исследована – и все равно более 160000 пластиковых пакетов до сих пор используются в мире каждую секунду. Это необходимо изменить, поэтому мы собрали вместе некоторые факты, которые могут изменить ваш (и ваших друзей) взгляд на то, как вы их используете (а еще лучше, если вы перестанете это делать).

Каждую секунду в мире используется и выбрасывается 160000 пластиковых пакетов.

Я знаю, что мы уже рассмотрели это во введении, но подумайте, насколько велика эта цифра. Это происходит каждую секунду. В сумме это составляет до триллиона пластиковых пакетов, выброшенных каждый год.

Количество нефти, которое требуется для производства одного полиэтиленового пакета, дает возможность автомобилю проехать 11 метров.

Это может показаться не таким уж большим количеством, но все это складывается в астрономический итог. Количество нефти, необходимое для производства десяти полиэтиленовых пакетов, могло бы провести машину вдоль футбольного поля – понимаете, что я имею в виду, говоря об итоге. Стоит сложить все – и речь пойдет об огромных расстояниях.

Пластиковый пакет в среднем используется на протяжении 12 минут.

Двенадцать минут. Тут просто больше нечего сказать. После 12 минут использования пакет обычно выбрасывается. Фактически, во всем мире перерабатывается менее 3% полиэтиленовых пакетов. Выброшенные пластиковые пакеты останутся в окружающей среде на 1000 лет, прежде чем пластик разложится!

Воздействию морского мусора подвергаются 267 различных видов животных.

Мы знаем, что речь идет не только о пластиковых пакетах, но в желудках или на телах 90% погибших морских животных находят какой-то из видов пластика. Если вы не смотрели приведенный ниже видеофильм National Geographic о том, что как это – чувствовать себя в ловушке в полиэтиленовом пакете – посмотрите сейчас.

Пластиковые пакеты относятся к десятку самых распространенных видов мусора, загрязняющих берега и собираемых при очистке побережий.

Согласно данным некоммерческого Центра морской консервации, пластиковые пакеты так часто встречаются во время очисток побережья, что относятся к числу 12 наиболее часто встречающихся типов мусора. Тем больше причин для того, чтобы снизить их использование.

Если мы соединим все пластиковые пакеты в мире вместе, они обогнут земной шар 4200 раз.

Вот именно, не один или два раза, но 4200 раз!

Если бы всего один человек использовал на протяжении своей жизни только переработанные пластиковые пакеты, он бы помог удалить 22 000 полиэтиленовых пакетов из окружающей среды.

Этим человеком можете стать вы. И если вы поделитесь этой информацией со своими друзьями, мы увидим огромное сокращение количества пластиковых пакетов, выброшенных в окружающую среду.

Share This